Vereinsmeisterschaft der Jugend

Jugendvereinsmeisterschaft der Saison 2018/19

Die sechste Runde der Jugendvereinsmeisterschaft ist ausgelost. Gespielt werden 7 Runden mit Auslosung nach Schweizer System. Der Spielmodus ist wie im letzten Jahr 60min + 30s/Zug. Das Turnier wird DWZ ausgewertet. Weitere Termine und Rundenbeginn siehe Ausschreibung.

Runde 6SpielpaarungErgebnis
amBhambani,Aarush-Krol,Julian - 
13.05.Dick,Niclas-Syberg,Jan Luca - 
 Hüttner,Moritz-König,Ben - 
 Fu,Yifan-Pauksztat,Bastian - 
 Hartmann,Ben-spielfrei+--
Rangliste (nach Runde 5)GRVPunkteBuchh.
1.Krol,Julian5005.013.0
2.Syberg,Jan Luca4014.014.0
3.Dick,Niclas3023.011.0
4.Fu,Yifan2032.015.5
5.Pauksztat,Bastian2032.014.5
6.Hüttner,Moritz2032.013.5
7.König,Ben2032.010.0
8.Bhambani,Aarush2032.08.5
9.Hartmann,Ben1041.010.0
Runde 5SpielpaarungErgebnis
amKrol,Julian-Pauksztat,Bastian1-0
08.04.Syberg,Jan Luca-Hüttner,Moritz1-0
 Fu,Yifan-Dick,Niclas0-1
 Bhambani,Aarush-Hartmann,Ben1-0
 König,Ben-spielfrei+--
Runde 4SpielpaarungErgebnis
amKrol,Julian-Fu,Yifan1-0
11.03.Pauksztat,Bastian-Syberg,Jan Luca0-1
 Hartmann,Ben-Hüttner,Moritz0-1
 König,Ben-Dick,Niclas0-1
 Bhambani,Aarush-spielfrei+--
Runde 3SpielpaarungErgebnis
amSyberg,Jan Luca-Krol,Julian0-1
11.02.Hüttner,Moritz-Fu,Yifan0-1
 Pauksztat,Bastian-Hartmann,Ben1-0
 König,Ben-Röttgers,Laurin0-1
 Dick,Niclas-Bhambani,Aarush1-0
Runde 2SpielpaarungErgebnis
amRöttgers,Laurin-Syberg,Jan Luca0-1
21.01.Krol,Julian-Hüttner,Moritz1-0
 Fu,Yifan-König,Ben1-0
 Hartmann,Ben-Dick,Niclas1-0
 Bhambani,Aarush-Pauksztat,Bastian0-1
Runde 1SpielpaarungErgebnis
amSyberg,Jan Luca-Fu,Yifan1-0
12.11.Dick,Niclas-Krol,Julian0-1
 Hüttner,Moritz-Bhambani,Aarush1-0
 König,Ben-Hartmann,Ben1-0
 Pauksztat,Bastian-Röttgers,Laurin0-1