SRW U16 Mannschaftsmeisterschaft 2017/18

Die Turnierseite der Schachjugend Rhein-Wupper mit allen Runden und Tabelle findet man hier.

Mittlerweile haben in kurzem Abstand die Runden 3 - 5 stattgefunden.

Runde 5:

Schlebusch II - Langenfeld II 10:6 (3:1)

Brett 1Pauksztat,Bastian-Unshelm,Jan Erik0-1
Brett 2Hüttner,Moritz-Sulis,Noel Eneas1-0
Brett 3Fu,Yifan-Janßen,Sandro1-0
Brett 4König,Ben-Vogel,Linus1-0

Schlebusch/Bayer - Leichlingen 3:12 (0:4)

Brett 1Syberg,Jan Luca-Hahne,Lennart--+
Brett 2Hartmann,Ben-Onsa,Benjamin0-1
Brett 3Dick,Niclas-Koks,Bjarne0-1
Brett 4Gilde,Benjamin-Hartenstein,Felix0-1

Runde 4:
Schlebusch II - Monheim/Baumber III 5:11 (0,5:3,5)

Brett 1Pauksztat,Bastian-Lim,Joshua½-½
Brett 2Hüttner,Moritz-Theberath,Nina0-1
Brett 3Fu,Yifan-Schalow,Younes0-1
Brett 4Bulut,Asmen-Kiencke,Larissa0-1

Fideler Bauer IV - Schlebusch/Bayer 9:6 (3:1)

Brett 1Hitschfeld,Runa Sofie-Syberg,Jan Luca0-1
Brett 2Delibalta,Roni Eyüb-Hartmann,Ben1-0
Brett 3Powilleit,Malte-Bhambani,Aarush1-0
Brett 4Schütz,Bruno-Gilde,Benjamin1-0

Runde 3:

Fideler Bauer IV - Schlebusch II 9:7 (2,5:1,5)

Brett 1Hitschfeld,Runa Sofie-Pauksztat,Bastian1-0
Brett 2Delibalta,Roni Eyüb-Hüttner,Moritz0-1
Brett 3Gimmler,Alexander-Fu,Yifan1-0
Brett 4Schütz,Bruno-König,Ben½-½

Schlebusch/Bayer - SVG/Königsspringer 4:12 (0:4)

Brett 1Hartmann,Ben-Turan,Aslan0-1
Brett 2Dick,Niclas-Asadzade,Muhammed0-1
Brett 3Bhambani,Aarush-Shivkumar,Siddharth0-1
Brett 4Gilde,Benjamin-Asadov,Ali0-1

Runde 2 (31.3.2019):

Schlebusch II - Fideler Bauer III 9:6 (2,5:1,5)

Brett 1Krol, Julian-Petrovic, Julijan½-½
Brett 2Pauksztat, Bastian-Hitschfeld, Gilda+--
Brett 3Hüttner, Moritz-Powilleit, Simon1-0
Brett 4Fu, Yifan-Vonk, Leon0-1

Langenfeld - Schlebusch/Bayer 8:8 (2:2)

Brett 1Li, Jerry-Syberg, Luca0-1
Brett 2Seeberger, Leonard-Hartmann, Ben1-0
Brett 3Koenen, Hugo-Bhambani, Aarush1-0
Brett 4Janßen, Sandro-Gilde, Benjamin0-1

Runde 1: Schlebusch/Bayer - Schlebusch II 5:7 (1:2)

Brett 1Syberg, Luca-Krol, Julian0-1
Brett 2Hartmann, Ben-Pauksztat, Bastian0-1
Brett 3Bhambani, Aarush-Fu, Yifan1-0
Brett 4 - ---