Schnellschach 7 x 7

Die Paarungen des 5. Durchgangs des Schnellschachturniers wurden per Hand ausgelost. Deshalb gibt es diesmal keine Fortschrittstabelle.

TeilnehmerR1R2R3R4R5R6R7PunktePlatz
Georg Eulering10991010  481
Rainer Themm771079  402
Axel Herrmann95838  333
Sascha Kananyev41246  174
Willi Beckmann 65 5  165
Armin Buchmeier5242   136
Bernd Nafe 83    117
Bodo Arnold 3 8   117
Dietmar Spranzel 10     109
Helge Nöh   55  109
Franz Heinzelmann  612  911
Christof Wulfken   9   911
Thomas Neumann8      813
Frank Klinkenberg    8  813
Ulrich Biskup  7    715
Uwe Baier6      616
Stefan Böhm   6   616
Markus Wunsch    5  517
Christian Hahn 4     418
Holger van de Linde3      319
Johannes Silva2      220
Hubertus Burgmer  1 1  220
Angélique Rieger1      122
Fortschrittstabelle Turnier 4R1R2R3R4R5R6PunkteBuchh.
1.Eulering,Georg207911s13w12s16w14s15w16.019.5
2.Wulfken,Christof18255s17w11w012s13w16s15.020.0
3.Arnold,Bodo164010w11s04s15w12s08w½3.523.0
4.Themm,Rainer187313w18s½3w011s11w09s13.517.5
5.Böhm,Stefan14652w09s18w13s012w11s03.021.5
6.Nöh,Helge1679 +7s11s013w12w03.020.5
7.Khananyev,Shalmi12399w12s06w010s0+12s13.016.0
8.Herrmann,Axel155112w14w½5s013s011w13s½3.015.0
9.Buchmeier,Armin15967s05w011s½+10w14w02.514.5
10.Heinzelmann,Franz13883s011w½12s07w19s013w12.513.0
11.Beckmann,Wilhelm14861w010s½9w½4w08s0+2.018.0
12.Silva,Johannes11428s013s110w12w05s07w02.017.5
13.Burgmer,Hubertus14854s012w0+8w16s010s02.015.5
Fortschrittstabelle Turnier 3R1R2R3R4R5R6PunkteBuchh.
1.Themm,Rainer187310s19w13s12w14s16w16.015.5
2.Eulering,Georg20796w13s14w11s05s17w15.020.0
3.Herrmann,Axel15515s12w01w07s16w14w14.021.0
4.Biskup,Ulrich14827s110w12s05w11w03s03.020.0
5.Heinzelmann,Franz13883w0+9s14s02w010s13.015.0
6.Beckmann,Willi14862s07w½10s19w13s01s02.518.0
7.Buchmeier,Armin15964w06s½+3w09s12s02.517.0
8.Nafe,Bernd1819    10w19s12.012.0
9.Khananyev,Sascha1239+1s05w06s07w08w01.019.5
10.Burgmer,Hubertus14851w04s06w0+8s05w01.019.0
Fortschrittstabelle Turnier 2R1R2R3R4R5R6PunkteBuchh.
1.Spranzel,Dietmar161310s12w05s19w13s16w15.016.0
2.Eulering,Georg20799w11s14w15s½7w13s04.520.5
3.Nafe,Bernd1819 7s½8w14s11w02w13.522.0
4.Themm,Rainer18736s15w½2s03w010s19w13.516.0
5.Beckmann,Willi14868s14s½1w02w½6s010w13.018.0
6.Herrmann,Axel15514w08w19s½7s05w11s02.519.0
7.Hahn,Christian1696 3w½10s16w12s08s02.517.0
8.Arnold,Bodo16405w06s03s010w19s½7w12.514.5
9.Buchmeier,Armin15962s010w16w½1s08w½4s02.018.0
10.Khananyev,Sascha12391w09s07w08s04w05s00.019.0
Fortschrittstabelle Turnier 1DWZR1R2R3R4R5R6PunkteBuchh.
1.Eulering,Georg210620792w13s010w18s14w16s15.018.5
2.Herrmann,Axel 15511s07w19s15w13w14s½4.520.0
3.Neumann,Thomas 17127s11w15s04w12s08w14.020.5
4.Themm,Rainer1968187311s16w18w13s01s02w½3.520.5
5.Baier,Uwe1795171910w18s03w12s07w19s½3.515.5
6.Buchmeier,Armin 15969w14s011w½10s18w11w03.515.0
7.Khananyev,Sascha 12393w02s0+9w15s010s13.016.5
8.van de Linde,Holger  +5w14s01w06s03s02.022.0
9.Silva,Johannes 11426s0+2w07s010w½5w½2.017.5
10.Rieger,Angélique 14605s011w11s06w09s½7w01.518.0
11.Beckmann,Willi 14864w010s06s½+  1.515.5