Mit jeweils drei Siegen und zwei zweiten Plätzen in der Wertung teilen sich Rainer und Georg den Sieg im diesjährigen Schnellschachwettbewerb. Auf Platz 3 rettet sich Thomas ins Ziel. Allen einen Herzlichen Glückwunsch!

TeilnehmerR1R2R3R4R5R6R7PunktePlatz
Rainer Themm8971091010481
Georg Eulering10109109481
Thomas Neumann1055674333
Ulrich Biskup2867536324
Helge Nöh67188305
Armin Buchmeier42447216
Klaus Kuhnert36126187
Gunnar Schellkes98178
Bodo Arnold845178
Stefan Böhm7511310
Uwe Baier391211
Volker Witte9912
Angélique Rieger243912
Axel Herrmann162912
Sascha Khananyev53815
Stefan Plitt8815
Willi Beckmann8815
Franz Heinzelmann42618
Dietmar Fölsen5519
Hubertus Burgmer13420
Karl-Heinz Balduan4420
Alfred Gumm3322
Markus Wunsch2223
Johannes Silva1124
Fortschrittstabelle Turnier 7R1R2R3R4R5R6R7PunkteBuchh.
1.Themm,Rainer18718s14w12s07w13w15s16w16.030.0
2.Baier,Uwe168416s111w11w13s06w18s17w16.025.5
3.Nöh,Helge17195w16s½15w12w11s04w110s15.528.0
4.Buchmeier,Armin155012w11s09w110s½7w½3s08w14.028.0
5.Biskup,Ulrich15053s09w012s115s114w11w016s14.023.0
6.Arnold,Bodo16239s13w½7s½8w½2s013w11s03.531.0
7.Neumann,Thomas167810w½14s16w½1s04s½9w12s03.528.5
7.Balduan,Karl-Heinz15111w012s113w16s½10w12w04s03.528.5
9.Herrmann,Axel13916w05s14s013w½16w17s015s13.520.5
10.Böhm,Stefan14667s½15w½11s14w½8s014w½3w03.023.0
11.Gumm,Alfred1030+2s010w014s012w016w113s13.021.5
12.Heinzelmann,Franz13404s08w05w016s011s115w114s13.019.0
13.Kuhnert,Klaus144616w18s09s½15w16s011w02.519.5
14.Beckmann,Wilhelm151915s07w016s111w15s010s½12w02.518.5
15.Khananayev,Shalmi122714w110s½3s05w013s012s09w01.524.5
16.Burgmer,Hubertus14822w013s014w012w19s011s05w01.024.5
Fortschrittstabelle Turnier 6R1R2R3R4R5R6R7PunkteBuchh.
1.Themm,Rainer18716w17s12w13s14w19s15s17.027.5
2.Eulering,Georg203513s14w11s05w17s16w13s16.026.5
3.Nöh,Helge17195s010w19s11w011s17w12w04.029.0
3.Beckmann,Wilhelm151911w12s05w16s½1s010w½9w14.029.0
5.Kuhnert,Klaus14463w112w14s02s06w½11s11w03.530.5
6.Böhm,Stefan14661s015w112s14w½5s½2s08w½3.528.0
7.Arnold,Bodo162315s11w010s½12w12w03s013w13.525.0
8.Biskup,Ulrich150510s09w013s111w012s115w16s½3.517.5
9.Heinzelmann,Franz134012s08s13w010w115s11w04s03.025.5
10.Silva,Johannes8w13s07w½9s013w14s½11w03.022.0
11.Gumm,Alfred10304s013w115s08s13w05w010s13.020.0
12.Baier,Uwe16849w15s06w07s08w013s115w13.019.0
13.Burgmer,Hubertus14822w011s08w015w110s012w07s01.023.0
15.Khananayev,Shalmi12277w06s011w113s09w08s012s01.020.5
Fortschrittstabelle Turnier 5R1R2R3R4R5R6R7PunkteBuchh.
1.Eulering,Georg20358s115w17s13w12s14w15s17.025.5
2.Themm,Rainer187113w13s04w19s11w07w110s15.029.0
3.Schellkes,Gunnar148812s12w15s½1s04w011w17s14.531.0
4.Neumann,Thomas16785s½6w12s012w13s11s013w14.530.0
5.Herrmann,Axel13914w½8s13w½7w½11s½9s11w04.029.0
6.Biskup,Ulrich15059w04s016w114s17s013w111s14.019.5
7.Buchmeier,Armin155016w19s11w05s½6w12s03w03.529.0
8.Burgmer,Hubertus14821w05w011s013s19w014s115w13.022.0
8.Khananayev,Shalmi12276s17w015s12w08s15w014w03.022.0
10.Nöh,Helge171916s114w115s12w03.019.5
11.Gumm,Alfred10308w115s15w½3s06w02.524.0
12.Nölle,Michael3w016s113w14s02.023.0
13.Kuhnert,Klaus14462s014w112s08w015w16s04s02.022.5
14.Fölsen,Dietmar123415w013s0+6w010s08w09s12.019.5
15.Beckmann,Wilhelm151914s11s09w011w013s010w08s01.024.5
16.Heinzelmann,Franz13407s012w06s010w00.020.0
Fortschrittstabelle Turnier 4R1R2R3R4R5R6R7PunkteBuchh.
1.Themm,Rainer18719w17s12w14s13w½6s18w16.529.0
2.Eulering,Georg203511s13w11s08w14w17s15w½5.528.5
3.Plitt,Stefan16488w12s09w111s11s½4w½7w½4.529.0
4.Biskup,Ulrich150512s15s17w11w02s03s½14w14.527.0
5.Neumann,Thomas167810s14w08s½9w011w112s12s½4.024.0
6.Fölsen,Dietmar12347w09s014s113w112s11w011s14.020.0
7.Buchmeier,Armin15506s11w04s010w19s12w03s½3.531.5
8.Rieger,Angélique13873s012w15w½2s013s110w11s03.527.0
9.Kuhnert,Klaus14461s06w13s05s17w014w½13s13.525.0
10.Herrmann,Axel13915w013s111w07s014w18s012w13.017.5
11.Burgmer,Hubertus14822w014w110s13w05s013s06w02.023.5
12.Gumm,Alfred10304w08s013w114s16w05w010s02.021.5
13.Khananayev,Shalmi122714s½10w012s06s08w011w19w01.519.0
14.Beckmann,Wilhelm151913w½11s06w012w010s09s½4s01.020.5
Fortschrittstabelle Turnier 3R1R2R3R4R5R6R7PunkteBuchh.
1.Eulering,Georg20352w113s14w16s½3w110s18w16.527.0
2.Schellkes,Gunnar14881s014w116s18w15s17w14s16.025.0
3.Arnold,Bodo162310w14s013w19s11s05w16w½4.527.0
4.Themm,Rainer18719s13w11s05w06w112s12w04.031.5
5.Biskup,Ulrich150515w112s½6w½4s12w03s011w14.026.5
6.Neumann,Thomas167811s116w15s½1w½4s08w½3s½4.026.0
7.Rieger,Angélique138711w18s013s112w12s010w14.024.5
8.Baier,Uwe168413w010s17w12s09w16s½1s03.529.5
9.Wunsch,Markus14864w015s112w13w08s014s½13w13.521.0
10.Kuhnert,Klaus14463s08w014s111w116s11w07s03.024.5
11.Böhm,Stefan14666w07s015w110s014w113s15s03.021.5
12.Beckmann,Willi151914s½5w½9s016w17s04w015s13.020.5
13.Burgmer,Hubertus14828s11w03s07w015s111w09s02.027.5
14.Heinzelmann,Franz134012w½2s010w015s011s09w½16w12.021.0
15.Fölsen,Dietmar12345s09w011s014w113w016s112w02.018.0
16.Khananyev,Sascha1227+6s02w012s010w015w014s01.023.0
Fortschrittstabelle Turnier 2R1R2R3R4R5R6R7PunkteBuchh.
1.Eulering,Georg2035+9w12s112w14s13s16w17.027.5
2.Themm,Rainer18718w13s11w07s16w15s14w16.029.0
3.Biskup,Ulrich150511s12w08s16s½12w11w010s14.528.0
4.Nöh,Helge17195s110w112s09w11w07s12s04.029.0
5.Kuhnert,Klaus14464w013s16w015s110w12w08s14.024.0
6.Neumann,Thomas167810s016w15s13w½2s014w11s03.527.5
7.Heinzelmann,Franz134016s112w011s12w09s14w013s½3.523.0
8.Gumm,Alfred10302s015s13w011w114s09w15w03.026.0
9.Buchmeier,Armin155013w11s010w14s07w08s011s13.025.0
10.Burgmer,Hubertus14826w14s09s013w15s0+3w03.024.0
11.Beckmann,Wilhelm15193w014s17w08s015w113s19w03.022.0
12.Wunsch,Markus148614w½7s14w11s03s02.529.0
13.Khananayev,Shalmi12619s05w014w110s016s111w07w½2.520.0
13.Silva,Johannes12s½11w013s016w18w16s02.520.0
15.Gilla,Gerd8w016s15w011s01.019.5
16.Nölle,Michael7w06s015w014s013w00.017.5
Fortschrittstabelle Turnier 1R1R2R3R4R5R6R7PunkteBuchh.
1.Neumann,Thomas167810w111s13w14s½2s15w17w16.527.5
2.Witte,Volker17504w½14s15w13s11w07s18w15.528.0
3.Themm,Rainer187113s17w11s02w011s16w14s15.026.0
4.Böhm,Stefan14662s½13w17s11w½5w½8s13w04.528.5
5.Nöh,Helge17198s19w12s012w14s½1s013w14.526.5
6.Khananyev,Sascha12617w08w½12s013w19s13s011w13.520.0
7.Buchmeier,Armin15506s13s04w09w112s12w01s03.031.0
8.Kuhnert,Klaus14465w06s½14w½11s110w14w02s03.024.5
9.Biskup,Ulrich150512s15s011w07s06w013s110w13.020.0
9.Rieger,Angélique13901s012w013s114w18s011w19s03.020.0
11.Gumm,Alfred103014s11w09s18w03w010s06s02.025.5
12.Silva,Johannes9w010s16w15s07w02.023.5
13.Burgmer,Hubertus14823w04s010w06s014s19w05s01.025.0
14.Beckmann,Wilhelm151911w02w08s½10s013w00.518.0